Камира

Местный хлеб из дрожжей, его можно отведать с карри или раджмой (фасолью). Вкусное блюдо, любимое местными жителями.

Камира

Мандра

Острое блюдо на основе йогурта готовят из замоченной фасоли или раджмы с ароматными специями, такими как асафетида, тмин, корица, гвоздика, чёрный кардамон, кориандр и куркума. На вкус лучше всего, когда подается с рисом.

Мандра

Ориа

Ория, приготовленная из тыквы и горчичного соуса, – легкое лакомство. Для усиления вкуса к нему иногда добавляют картофель.

Ориа

Мясо Кхатта (Кислое Мясо)

Это известное блюдо из баранины с карри. Его готовят из высушенного порошка манго или тамаринда или высушенных семян граната, после чего приправляют дымом горящих углей и пропитывают горчичным маслом. Это легкое блюдо готовится в индийских специях.

Мясо Кхатта (Кислое Мясо)

Калари

Калари или Калади также известен как моцарелла Джамму. Изготовленный из молока буйвола или коровы этот сыр не имеет аналогов в мире. Он хрустящий и золотистый снаружи, мягкий и сладкий внутри. Ну очень вкусно! Сыр обжаривается в собственном жиру и является подлинным блюдо династии Догры из района Удхампур.

Калари

Раджма

Раджма (фасоль) – это идеальный блюдо для людей, живущих в этом районе. Лучше всего оно сочетается с обычным рисом. Это основное блюдо северной индийской кухни, фасоль замачивают на ночь в воде и готовят с традиционными специями.

Раджма