Гуджарат предлагает огромное количество различных направлений и достопримечательностей, из которых даже самый привередливый турист сможет найти подходящее для себя. Вас приятно удивит хорошее транспортное сообщение, снабжение города, отличная инфраструктура здравоохранения, круглосуточное энергоснабжение даже в самых отдаленных районах, безопасность и прежде всего гостеприимность местного населения.


Помимо рукотворных достопримечательностей, сама природа Гуджарата создала немало удивительного. Здесь Большой Качский Ранн соседствует с удивительно красивой береговой линией. Археологические памятники разных эпох восходят ко времени существования Хараппской цивилизации в Дхолавире и Лотхале. В Гуджарате вы сможете увидеть древние пещеры, ступы, монастыри, храмы и памятники, выполненные в Индо-Сарцинском архитектурном стиле, сочетающем в себе элементы исламской и индуистской архитектуры. Гуджарат также является восхитительным местом для экотуризма. Здесь обитает множество вымирающих диких животных, таких как Азиатский лев и Хур, которых нет больше нигде в Индии.

Живое наследие штата – это его ремесло. Мастера не утратили древние секреты изготовления, не смотря на масштабную индустриализацию. Местные племена славятся своей вышивкой, способом крашения «тай-энд-дай», нанесением рисунков методом печати, аппликацией, бисероплетением, работами по металлу и т.д. с удивительными узорами, яркими цветами и тонкой работой.
В Гуджарате проходит огромное количество ярмарок и фестивалей. Множество людей в ярких костюмах и искусных украшениях танцуют всю ночь напролет под звуки традиционной музыки. В январе здесь проводится фестиваль воздушных змеев Макар Санкранти. Это глобальное событие, в котором туристы радостно принимают участие вместе с местными жителями. Нельзя пройти мимо известной во всем мире вегетарианской кухни Гуджарата. После посещения Гуджарата вам захочется побывать здесь вновь, поскольку сама жизнь в этом месте – это праздник. Добро пожаловать в Гуджарат, страну наследия, дикой природы, веселья, радости и еды.

* This embed is a third party content and available in English only.