Политика конфиденциальности

Общая информация

В данной политике конфиденциальности слова «мы», «нас» и «наш» относятся к Министерству туризма правительства Индии. Пожалуйста, внимательно прочтите Политику конфиденциальности, поскольку она применима к использованию вами (а) интернет-сайта www.incredibleindia.org или любого другого интернет-сайта, принадлежащего и управляемого Министерством туризма правительства Индии, включая, но не ограничиваясь tourism.gov.in (сайт (-ы)) и любые микросайты, содержащиеся на нем; и / или (б) наше мобильное приложение (наше «Мобильное приложение», вместе с нашим Веб-сайтом означает наша(-и) «Платформа (-ы)»), будь то в качестве гостя или зарегистрированного пользователя. Использование нашей платформы (платформ) включает доступ, просмотр или регистрацию с целью использования нашей платформы (платформ). Ваше дальнейшее использование этой Платформы означает ваше безоговорочное согласие на сбор, хранение, использование и раскрытие вашей личной информации в порядке, изложенном ниже. Данная политика конфиденциальности регулируется нашими Условиями использования и должна рассматриваться вместе с ними. Настоящая Политика применяется ко всем сторонним организациям, а именно к посетителям веб-сайтов Министерства туризма Правительства Индии и страниц в социальных сетях, подписчикам Министерства туризма Правительства Индии, брифингов и маркетинговых материалов, а также к любым другим лицам, личная информация которых может быть собрана, хранится и использоваться Министерством туризма правительства Индии или его офисами. Настоящая Политика также применяется к Министерству туризма правительства Индии по управлению личной информацией во всех своих офисах (в Индии и за рубежом). Мы предоставили эту Политику конфиденциальности, чтобы помочь вам, пользователю, понять, как мы собираем, используем и защищаем вашу информацию, когда вы посещаете и используете какие-либо веб-сайты Министерства туризма правительства Индии, мобильные приложения, микросайты, платформы социальных сетей, инструменты, и любые другие технологические платформы в любой форме («Платформа (-ы)») и то, как будет обрабатываться эта информация. Пожалуйста, внимательно прочтите нижеследующую информацию, чтобы понять наши взгляды и практику в отношении вашей информации и то, как мы будем обращаться с ней. Если вы не знакомы с определенными терминами, ознакомьтесь с ними в разделе «Ключевые термины» данной политики. 

Политика

Министерство туризма правительства Индии понимает важность права отдельных лиц на неприкосновенность их частной жизни и постоянно доказывает это, проявляя уважение конфиденциальности пользователей. 

Как Министерство туризма правительства Индии собирают личную информацию

Министерство туризма правительства Индии собирает личную информацию законным и справедливым путем, если это разумно необходимо для выполнения функций Министерства туризма. Обычно Министерство туризма правительства Индии, собирает личную информацию непосредственно от вас, когда вы общаетесь с Министерством туризма правительства Индии по телефону, письму, электронной почте, лично или через Интернет, в том числе когда вы:

  • Делаете запрос в Министерство туризма правительства Индии;
  • Регистрируете учетную запись на платформе Министерства туризма правительства Индии;
  • Подписываетесь на информационный бюллетень или регистрируетесь, чтобы получать брошюры (например, через платформу Министерства туризма Индии)
  • Подаете заявку на участие или выставку на мероприятии Министерства туризма правительства Индии;
  • Участвуете в рекламной акции или конкурсе, в том числе на мероприятиях Министерства туризма Правительства Индии или через веб-сайты Министерства туризма Правительства Индии;
  • Имеете деловые отношения с Министерством туризма правительства Индии (будь то в качестве соискателя работы, в качестве сотрудника одного из внешних поставщиков услуг Министерства туризма правительства Индии, если вы работаете в государственном учреждении, с которым занимается Министерство туризма правительства Индии, в рамках взаимодействия или если вы добровольно предоставляете личную информацию Министерству туризма правительства Индии).

Если это возможно, вы можете сохранить анонимность при общении с Министерством туризма правительства Индии.  

Личная информация, которую собирает Министерство туризма правительства Индии

Виды личной информации, которую собирает Министерство туризма правительства Индии, будут зависеть от характера ваших отношений с его продуктами и услугами и могут включать ваше имя, контактные данные, фотографии, ваши взгляды и мнения о Министерстве туризма правительства услуг Индии, а также туристическая информация. В частности:

  • Если вы являетесь туристическим агентом, который регистрируется на веб-сайте Министерства туризма правительства Индии, будут собраны ваше имя, пол, дата рождения, должность, адрес электронной почты и деловые контактные данные.
  • Если вы путешественник или турист, который регистрируется для получения электронных информационных бюллетеней от Министерства туризма правительства Индии или регистрируется для создания учетной записи на веб-сайте Министерства туризма правительства Индии, чтобы адаптировать к своим потребностям свой опыт работы в Интернете, будут собраны ваше имя, адрес, адрес электронной почты, возрастная группа и информация о том, какой отдых вы ищете. Это сделано для того, чтобы Министерство туризма правительства Индии могло предоставить вам материалы, которые могут вас заинтересовать.
  • Если вы имеете дело с Министерством туризма Правительства Индии в ходе ведения бизнеса, Министерство туризма правительства Индии, как правило, собирают только ваши деловые контактные данные (таким образом, Министерство туризма правительства Индии может связываться с вами для обычных деловых целей)
  • Министерство туризма правительства Индии также собирает личную информацию о своих сотрудниках и подрядчиках (кадровая документация).
  • Если вы подаете жалобу, Министерство туризма правительства Индии обычно собирают ваше имя, адрес или адрес электронной почты и подробную информацию о жалобе.

Как Министерство туризма правительства Индии использует и раскрывает личную информацию

Министерство туризма правительства Индии будет использовать и раскрывать личную информацию только в тех целях, для которых она была собрана. Например, если вы зарегистрируетесь на веб-сайте Министерства туризма правительства Индии, чтобы получать информацию о поездках в Индию, Министерство туризма правительства Индии будут использовать ваше имя и адрес электронной почты для отправки вам этой информации. Другие примеры включают использование или раскрытие в следующих целях: 

  • Предоставление вам запрошенных вами публикаций или услуг;
  • Маркетинговые коммуникации;
  • Обработка жалоб;
  • Исследования и прогнозирование; а также,
  • Выполнение определенных уставных или административных функций

Примеры сторонних организаций, которым Министерство туризма правительства Индии может раскрыть вашу личную информацию, включают государственные органы по туризму в ходе проведения торговых мероприятий, внешних поставщиков услуг, таких как ИТ-консультанты, профессиональные консультанты, издательства и маркетинговые / рекламные агентства, или деловые партнеры, с которыми Министерство туризма правительства Индии имеют официальные договорные отношения.

Министерство туризма правительства Индии не будет использовать или раскрывать личную информацию для целей, отличных от той, для которой она была собрана, за исключением случаев, когда:

  • Получено ваше согласие;
  • Министерство туризма правительства Индии обязано или санкционировано индийским законодательством, постановлением суда или трибунала; или,

Министерство туризма правительства Индии также может использовать или раскрывать вашу личную информацию для вторичной цели, связанной с целью сбора или непосредственно в связи с ним, когда вы резонно ожидаете, что ваша информация будет использована для этой другой цели. Эти второстепенные цели могут включать такие виды деятельности, как государственное образование или обеспечение качества.

Во время или до того момента, когда Министерство туризма правительства Индии собирает вашу личную информацию (или как можно скорее после этого), Министерство туризма правительства Индии предпримет такие шаги, которые являются разумными в данных обстоятельствах, чтобы предоставить вам уведомление о сборе, содержащее информацию, и среди прочего цель сбора.

Раскрытие личной информации за рубежом

Вполне возможно, что Министерство туризма правительства Индии раскроет вашу личную информацию за рубежом в рамках своих маркетинговых функций. Страны, в которых, вероятно, будут находиться получатели информации, включают те, в которых Министерство туризма правительства Индии имеет региональные офисы, включая США, Великобританию, Китай, Японию, Сингапур, Германию, Дубай и Россию. Министерство туризма правительства Индии не раскрывает вашу личную информацию иностранным получателям, если не применяется одно из следующих условий:

  • На получателя распространяется закон или обязательная схема, в значительной степени аналогичная индийским правилам и положениям, включая механизмы  обеспечения соблюдения. 
  • Вы  согласились на раскрытие информации после того, как были проинформированы о том, что Министерство туризма правительства Индии не будет предпринимать разумных мер для обеспечения того, чтобы зарубежный получатель не нарушал какие-либо законы о конфиденциальности в соответствии с индийскими законами.  Это требуется или разрешено законом.
  • Это требуется или разрешено международным соглашением об обмене информацией, стороной которого является Индия.
  • разумно необходимо для правоприменительной деятельности, осуществляемой равоприменительным органом или от его имени, и получатель выполняет налогичные функции

Безопасность личной информации

Министерство туризма правительства Индии серьезно относится к безопасности личной информации и внедрило ряд электронных мер для защиты вашей личной информации от несанкционированного доступа, использования, изменения, раскрытия или неправомерного использования, включая внедрение брандмауэров. 

Электронные записи личной информации, собираемые Министерством туризма правительства Индии, хранятся в базах данных, которые размещены на серверах в Индии. Министерство туризма правительства индийских ИТ-систем защищены соответствующими мерами ИТ-безопасности.

Министерство туризма правительства Индии также требует, чтобы его сотрудники обеспечивали безопасное хранение бумажных документов, содержащих личную информацию. Сотрудники Министерства туризма правительства Индии обязаны соблюдать конфиденциальность в рамках своей работы, и это распространяется на обеспечение конфиденциальности личной информации, собранной Министерством туризма правительства Индии.

Вопросы конфиденциальности в Интернете

Если вы используете платформу (-ы) Министерства туризма правительства Индии, включая веб-сайты (включая Incredibleindia.org, tourism.gov.in) и / или приложение, информация о вашем посещении записывается для персонализации веб-сайтов и / или приложений, исследований, статистики и целей отчетности, а также для того, чтобы позволить Министерству туризма правительства Индии улучшить свои веб-сайты, продукты и услуги.

Министерство туризма правительства Индии также использует файлы cookie и сеансовые инструменты, чтобы улучшить ваш опыт посещения своих сайтов. Собранная информация может включать ваш IP-адрес, ссылающийся сайт и страницы, посещенные на сайте Министерства туризма правительства Индии. IP-адреса регистрируются для отслеживания сеанса пользователя, пока пользователь остается анонимным. Министерство туризма правительства Индии анализирует эти данные для выявления определенных тенденций и статистики, например, какие разделы веб-сайтов Министерства туризма правительства Индии посещают пользователи и сколько времени они там проводят. Министерство туризма правительства Индии не связывает ваши IP-адреса ни с чем, что идентифицирует вас.

Как правило, вы можете посетить платформу (-ы) Министерства туризма правительства Индии, не сообщая Министерству туризма правительства Индии, кто вы, и не раскрывая никакой личной информации о себе. Однако бывают случаи, когда Министерству туризма правительства Индии может потребоваться собрать вашу личную информацию. Например, если вы регистрируетесь для получения публикаций Министерства туризма правительства Индии или для участия в мероприятии, Министерству туризма правительства Индии необходимо будет получить от вас некоторую личную информацию для этой цели. В этом случае Министерство туризма правительства Индии направит уведомление и запросит у вас разрешение на отправку дополнительных электронных сообщений и на хранение вашей личной информации в его базах данных. Если в любое время после отправки вашей личной информации в Министерство туризма правительства Индии вы больше не хотели бы получать информацию, просто следуйте инструкциям «отказаться от подписки» в конце любого электронного сообщения, которое вы получаете, или свяжитесь с Министерством туризма правительства Индии, используя контактную информацию, указанную в конце настоящей Политики.

Министерство туризма правительства Индии не будет предпринимать никаких попыток идентифицировать пользователей веб-сайтов или их действия по просмотру, за исключением маловероятного случая расследования, когда правоохранительный орган может выдать ордер на проверку журналов сервера. Статистические данные и файлы журналов могут храниться неопределенный срок и использоваться в любое время и любым способом, необходимым для предотвращения нарушений безопасности и обеспечения целостности информации, предоставленной Министерством туризма правительства Индии.

Если вы используете страницы Министерства туризма правительства Индии в социальных сетях (например, Facebook, Instagram или Twitter), Министерство туризма правительства Индии не будет собирать какую-либо личную информацию о вас без вашего согласия. 

Файлы Cookie

Некоторые веб-страницы Министерства туризма Правительства Индии используют файлы cookie, которые представляют собой небольшие файлы, которые могут быть размещены на вашем жестком диске для целей ведения записей. Файл cookie помогает Министерству туризма правительства Индии запомнить, кто вы, и сделать ваши последующие посещения веб-страницы проще и удобнее. Вы можете настроить свой браузер так, чтобы он уведомлял вас о получении файла cookie, давая вам возможность решить, принимать его или нет. Однако из-за отказа от файлов cookie некоторые веб-страницы могут отображаться некорректно или вам может быть отказано в доступе к определенной информации. Никакая личная информация не хранится в файлах cookie Министерства туризма правительства Индии. Файлы cookie важны для веб-сайтов Министерства туризма правительства Индии и используются для обеспечения наилучшего качества работы в Интернете. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на их использование 

Интернет-безопасность

Министерство туризма правительства Индии стремится обеспечить безопасность, целостность и конфиденциальность личной информации, передаваемой на его веб-сайты, и периодически обновляет свои меры безопасности в свете современных технологий. Вы должны осознавать неотъемлемые риски, связанные с передачей информации через Интернет. Министерство туризма правительства Индии не может гарантировать или обеспечивать безопасность любой личной информации, которую вы отправляете на его веб-сайты. Если у вас есть опасения по этому поводу, у Министерства туризма правительства Индии есть другие способы получения и предоставления информации. Доступны почтовые услуги, телефон и факс. 

Веб-сайты Министерства туризма правительства Индии также могут быть связаны с веб-сайтами сторонних организаций. Эти ссылки предназначены только для вашего удобства. Ссылки на сторонние веб-сайты не означают спонсорство, поддержку или одобрение этих веб-сайтов. Посетители этих веб-сайтов должны ознакомиться, например, с их отдельной политикой и практикой конфиденциальности и пакетами Adobe.. 

Жалобы 

Если вы хотите пожаловаться на то, как Министерство туризма правительства Индии управляет личной информацией, вы должны подать письменную жалобу по почте или электронной почте на адрес adit-tour@nic.in, используя контактную информацию, указанную в этой политике. Министерство туризма правительства Индии постарается ответить на вашу жалобу в течение 30 дней. 

Если вы не удовлетворены ответом Министерства туризма правительства Индии, вы можете подать письменную жалобу заместителю генерального директора (ИТ) Министерства туризма правительства Индии. Контакты 

Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу данной Политики или вы хотите подать жалобу, свяжитесь с заместителем генерального директора (ИТ) Министерства туризма правительства Индии, используя следующие контактные данные: 

По электронной почте: adit-tour@nic.in

Почтой:  Ministry of Tourism, Transport Bhavan, 1, Sansad Marg, New Delhi, India, Pin - 110001

По телефону: +91 011-23311237


Министерство туризма правительства Индии периодически пересматривает эту Политику и оставляет за собой право по своему усмотрению изменять или удалять части в любое время. О любых поправках будет сообщено путем публикации обновленной версии на его веб-сайте. 

Утверждено Заместителем генерального директора (ИТ), май 2018 г.