Note: Рекомендации по COVID-19: COVID-19 Рекомендации по путешествиям Министерства туризма (Правительство Индии)

Все иностранные граждане, въезжающие на территорию Индии, обязаны иметь действительный международный проездной документ в виде национального паспорта с действительной визой, полученной в представительстве Индии или консульском учреждении за рубежом. Туристическая виза может быть выдана только иностранцу, который не имеет места жительства или работы в Индии и единственной целью посещения которого является отдых, осмотр достопримечательностей, встреча с друзьями и родственниками и т. д.

Электронная виза

Электронная виза доступна для граждан следующих стран/территорий

Право на получение

taj-mahal

Иностранные туристы, единственной целью которых является посещение Индии, отдых, осмотр достопримечательностей, встреча с друзьями или родственниками, краткосрочное лечение или деловой визит.

Паспорт должен иметь срок действия не менее шести месяцев со дня прибытия в Индию. В паспорте должно быть не менее двух чистых страниц для печати сотрудника иммиграционной службы.

Иностранные туристы должны иметь обратный билет или билет на дальнейшую поездку, а также достаточное количество денежных средств на время своего пребывания в Индии.

Граждане Пакистана или имеющие пакистанское происхождение могут подать заявление на получение обычной визы в индийское представительство.

Недоступно для владельцев дипломатических/ официальных паспортов или владельцев Паспортов ООН.

Не доступно для лиц, отмеченных в паспорте родителя /супруга, т. е. каждый человек должен иметь отдельный паспорт.

Недоступно для владельцев международных проездных документов.

Отказ от ответственности: Министерство туризма Индии не несет ответственности за любые ошибки или упущения, а также за результаты, полученные в результате использования этой информации. Вся информация на этом сайте предоставляется «как есть», без каких-либо гарантий полноты, точности, своевременности или результатов, полученных в результате использования этой информации.