Мизорам, земля Мизосов или горцев, принадлежащих к монголоидной расе, источает свое собственное экзотическое очарование. Мизорам - это горный штат, расположенный на южной оконечности северо-восточного региона Индии. Мизорам - страна впечатляющих морей утренних туманов, которые окутывают острова холмов и вершин. Здесь вы увидите пышные леса с густыми бамбуковыми рощами, множество водопадов, стекающих вниз по узким ущельям, чтобы затем впадать в большие извилистые ручьи в глубоких долинах, усеянных уникальными памятниками фольклора и живописными деревнями, с домами, построенными на сваях.
Аиджал - столица штата, а также политический и культурный центр Мизорама, который до сих пор является одним из наименее посещаемых городов Индии.
Мизорам имеет умеренный и приятный климат в течение всего года. Большое разнообразие многочисленных представителей флоры и фауны привлекает к себе любителей дикой природы. Для тех же, кто любит авантюры этот штат приготовил различные виды спорта и активного отдыха на открытом воздухе.