Главная достопримечательность города – планетарий Индиры Ганди, расположенный в парке Сураджкунд. Само сооружение имеет внешний вид схожий с очертаниями планеты Сатурн. Планетарий обладает инновационным проекционным оборудованием со специальными эффектами, которые оставляют в восторге, как детей, так и взрослых. Обязательно посетите шоу Космическое путешествие, где вы присоединяетесь к миссии Чандраян на Луну. Вы узнаете, почему Плутон был исключен из списка планет Солнечной системы, а также увидите множество разных галактик и туманностей.Планетарий оборудован системой художественного проецирования и цифровым звуком. Для инвалидов специально оборудованы подъемные платформы и пандусы.

Планетарий Индиры Ганди не испытывает недостатка в посетителях, особенно по выходным и во время летних каникул, когда дети со всего Уттар-Прадеша приезжают посмотреть на интерактивные представления. По выходным первое шоу проводится на английском языке, а остальные - на хинди. Вход платный, для инвалидов - бесплатно.

Первый камень в основание планетария был заложен в 1988 году. Основная цель его строительства заключается в популяризации науки и увлечении молодежи астрономией посредством проведения викторин, интерактивных занятий, выставок и конкурсов.

Остальные достопримечательности Лакхнау