Вандхара Удян

Вандхара-Удян - это живописный сад с газонами в форме шестиугольника, который усеян яркими цветами бугенвиллии и разделен темно-зелеными изгородями из казуарины. Сад расположен на другом берегу реки Даман Ганга и предлагает посетителям мирную и спокойную атмосферу. Этот ухоженный сад наполнен цветочными клумбами и пышной зеленой растительностью. Вы можете получить освежающий опыт, прогуливаясь по свежим бульварам этого сада. В саду есть роскошные места для сидения, где можно отдохнуть и расслабиться в естественной обстановке. Булькающий звук реки создает мелодию, которая успокаивает. Вандхара Удян открыт для посетителей с 6 до 12.30, а затем с 16 до 20.30.

Вандхара Удян

Сад Накшатра

Сад Накшатра - это сад в астрономической тематике, в котором ростет большое разнообразие растений и деревьев, связанных со знаками зодиака. Сад был спроектирован в соответствии с индийской системой астрологии, которая связывает растения с движением различных планет. В саду есть игровая площадка для детей. В этом ухоженном саду также имеется множество маленьких прудов и различных видов деревьев. Пруды связаны небольшими мостиками и служат местообитанием для различных видов уток. Сад известен своими лекарственными травами и растениями, а именно аюрведическими травами. Красивые пешеходные дорожки в саду усеяны ботаническими растениями, которые отмечены табличками. Парк открыт для посетителей с 6:30 до 19:00 каждый день.

Сад Накшатра

Дир-Парк (Олений парк)

Сатмалия Дир-Парк - это популярная туристическая остановка в Сильвассе и идеальное место для проведения встреч и пикников. Парк находится в непосредственной близости от сафари-парка Васона Лаэн и является местообитанием для многих видов оленей и антилоп. Лучшее время для посещения оленьего парка - это рано утром, когда можно увидеть большое количество оленей во время их кормления. Парк усеян ухоженными грязевыми тропами, на которых можно легко заметить бродячего оленя. Чтобы исследовать парк, туристы могут взять напрокат государственные цыганские фургоны, которыми можно воспользоваться в течение тридцати минут. Хотя антилопы довольно популярны в этом парке, здесь также можно встретить замбара, индийского оленя и гарну. Наблюдатели за птицами могут получить сдесь удовольствие от наблюдения за индо-малайским дятлами, дятлами, павлинами и дроздами. Во время посещения этого парка, стоит забраться на мачан (сторожевую башню) возле водопоя, откуда открывается панорамный вид на святилище и плотину Мадхубан.

Дир-Парк (Олений парк)

Бал Удян

Бал Удян - одна из достопримечательностей Сильвассы. Это детский парк, который привлекает туристов своей спокойной атмосферой. Парк пользуется широкой популярностью у детей, и его главными достопримечательностями являются мини-зоопарк и аквариум. В то время как мини-зоопарк является местообитанием для многих животных, птиц и рептилий, в том числе питонов и крокодилов, в аквариуме обитают тропические рыбы. Аквариум открывается в 16:00. В парке есть много забавных аттракционов для детей, включая вечнозеленые качели, карусели и другое. Бал Удян находится в непосредственной близости от гостевого комплекса и, безусловно, каждый турист, приехавший в Сильвассу, должен обязательно посетить его.

Бал Удян