Бенгальский музей естествознания Как вы думаете, где можно найти одну из лучших коллекций природных артефактов и окаменелостей? Ответ прост: в Бенгальском музее естествознания, которым с 2015 года стало заниматься Западно-Бенгальское управление зоопарками, чтобы улучшить качество его обслуживания.

По состоянию на сегодняшний день в музее есть огромная коллекция шкур, костей, рогов и других анатомических частей ряда видов птиц, млекопитающих, насекомых, рыб и рептилий. Здесь, в искусственной природной среде, также содержатся настоящие птицы и животные.

Какие тут есть красавицы! Гималайская неясыть, северный пятнистый сыч, северный рыбный филин, фазан, мухолов, майна, дрозд, камышёвка, бекас, дятел, башенный стриж, нильтава, водоплавающие птицы бородастик, птица-носорог, кукушка и даже несколько крупных хищных птиц.

десь вы найдёте до 820 особей птиц, принадлежащих к более чем 400 видам, а также 110 видов яиц, 35 видов змей и 57 видов рыб. На территории музея также есть Ботанический сад, где можно посмотреть на бабочек и птиц этого региона.

Музей пользуется особенной популярностью среди студентов и учёных, по выходным они вес приходят сюда, чтобы насладиться этой красотой.

Другие достопримечательности Дарджилинга