Девственные густые леса, пышные рисовые поля, бурлящие водопады и богатая история делают Палаккад увлекательным туристическим направлением. Город расположен у подножия Западных Гат в штате Керала. Этот плодородный район прозвали житницей штата. Также именно здесь произошло несколько легендарных сражений против британского владычества. Природа здесь сияет во всей своей красе. Густые леса Палаккада скрывают множество разнообразных представителей флоры и фауны.Посещение разных заповедников, национальных парков и птичьих заповедников оставит долгий и приятный след в памяти каждого.

В Палаккаде вы сможет познать природу вблизи. От пленительного павлиньего заповедника Майиладумпара, где можно увидеть танцующих во всем своем великолепии павлинов и до заповедника дикой природы Парамбикулам, где вы сможете понаблюдать за тем, как тигры крадутся к водопою. Этот район получил свое название от малайяламских слов pala (вид дерева) и kadu (лес). По легенде когда-то здесь находился густой лес со сладко пахнущими цветками дерева pala.

Палаккад имеет богатую историю. Согласно Уильяму Логану, автору Справочника по Малабару, династия Паллавов из Канчи (275 - 897 гг. н.э.) вероятно вторглась в Малабар во 2-м или 3-м веке н. э. Одно из их мест размещения называлось «Палаккада», которое вполне может быть современным Палаккадом. В 1757 году заморин из Каликута вторгся в Палаккад, и Раджа Палаккада обратился за помощью к Хайдеру Али из Майсура. После того как Хайдер Али помог раджам победить, земля Палаккад перешла в руки правителей Майсура, Али и его сына Типу Султана. Эту историю рассказывает Форт Палаккад, свидетель нескольких сражений между правителями Майсура и британцами.

Благодаря 40-километровому разрыву в горах, известному как Палаккадский разрыв, эта область являлась одним из главных пунктов, через который можно было проникнуть в Палаккад. Именно через этот проход сюда прибывали многие поселенцы, благодаря чему процветала торговля пряностями. Это мультикультурное влияние проявляется в храмах и дворцах региона. Даже сегодня Палаккад — это смесь различных культур. Отсюда родом многие из лучших Карнатских музыкантов.

* This embed is a third party content and available in English only.

Button
Тигровый заповедник Парамбикулам

Тигровый заповедник Парамбикулам

Тигровый заповедник Парамбикулам, ранее известный как заповедник...

Сады и плотина Малампужа

Сады и плотина Малампужа

Сад Малампужа — это поразительное чудо архитектуры. Весь сад оформлен...

Водопады Дхони

Водопады Дхони

Водопады Дхони в деревне Дхони находятся примерно в 12 км от района...

Форт Палаккад

Форт Палаккад

Форт Палаккад расположен в самом сердце города Палаккад. Это один из...

КОИМБАТУР

КОИМБАТУР

Коимбатур, один из крупнейших городов Тамилнада, это многогранная...

Ваянад

Ваянад

Ваянад в штате Керала – один из самых красивых и успешных регионов в...

Триссур

Триссур

Триссур часто называют культурной столицей Кералы, ведь здесь...

Кочи

Кочи

Кочи – это крупный портовый город в штате Керала. Он удобно...