Мост Хоура, построенный через реку Хугли, является знаковым сооружением города и представляет собой огромный стальной мост, построенный в британскую эпоху. Этот 12-километровый мост, который считается одним из самых длинных консольных мостов в мире, соединяет город Хоура с Калькуттой и с давних времен известен как мост Хоура (Howrah Bridge). Строительство было завершено в 1943 году и стало называться мостом Новым мостом Хоура. Он также известен под именем Рабиндра Сету (назван в честь Рабиндраната Тагора в 1965 году в честь великого поэта и первого индийца, удостоенного Нобелевской премии).

Этот мост может по праву гордиться тем, что, несмотря на суровые погодные условия, непрекращающиеся дожди, авиаудар Японии во время Второй Мировой войны и нынешнее интенсивное движение, составляющее около 80 000 автомобилей и 1 000000 пешеходов в день, он, тем не менее, по-прежнему остается совершенно надежным. Этот мост – настоящий источник вдохновения для многих фотографов, ведь в ночное время отсюда открывается великолепная панорама. Чтобы насладиться этими замечательными видами, прокатитесь под мостом на речном пароме.

На реке Хугли есть еще три моста – Второй мост Хугли или Видьясагар Сету, Вивекананда Сету и Ниведита Сету, который также считается чудом инженерной мысли.

Другие достопримечательности Калькутты