Кришнамачарья Йога Мандирам – одно из наиболее популярных мест для занятий йогой в Ченнаи. Это одно из ведущих учреждений йога-терапии в Индии. Центр следует философии, называемой йога для индивидуума. Этот подход называется вини-йога. В нем делается упор на индивидуальный подход к практикующему. Разработанные программы используются для того, чтобы добраться до сути проблемы, понять ее и затем устранить. Йога здесь рассматривается не как упражнения, а как отдельный курс терапии. Запись в центр осуществляется после беседы и оценки физического состояния. В рамках курса будущий ученик представляет проблемы, и специалисты рекомендуют асаны и другие упражнения для его излечения. Также ученики регулярно встречаются с учителями для того, чтобы переоценить проблему и получить необходимые указания.

Здание центра также заслуживает внимания. В нем расположены небольшие терапевтические кабинеты, где консультант осматривает практикующего, а затем проводит его через ступени медитации. Тренировочная площадка выдержана в минималистичном стиле для создания спокойной и мирной обстановки.

Центр Кришнамачарья йога Мандирам признан Национальным институтом йоги Морарджи Десаи как один из ведущих институтов йоги в Индии. Он также получил признание SIRO (Организация научных и промышленных исследований) присужденное Департаментом научных и промышленных исследований правительства Индии. Также, этот институт, признанный Департаментом здравоохранения и благосостояния семьи правительства штата Тамилнад, является уникальным центром йоги, поскольку он получил сертификат ISO 9001: 2015. Общее оздоровление, йога-терапия, программы подготовки учителей йоги, ведическое пение и всестороннее здоровье — вот некоторые из предлагаемых здесь услуг. Центр был учрежден Т.К.В. Десикачаром в 1976 году как некоммерческий общественный благотворительный фонд.

Другие достопримечательности Ченная