Оживленные рынки Лакхнау — это настоящее наслаждение для любого покупателя. Здесь вы можете найти множество уникальных и красивых изделий ручной работы. Улицы этого города особенно хороши для покупки чиканкари, ювелирных украшений и множества другихизделий.

Отправляйтесь в древний район Хазратгандж, которому уже более 100 лет, чтобы приобрести прекрасные изделия с вышивкой чикан, фирменную одежды, кхади, украшения и обувь. В одном месте вы найдете традиционные лавки и современные шоу-румы, кинозалы и магазины при фабриках.

Если вам нравятся изделия ручной работы и искусственные драгоценности, отправляйтесь в Аминабад, один из старейших рынков в Лакхнау, который существует со времен правления навабов. Главной достопримечательностью Аминабада является Гадбаджхала, где расположено множество магазинов браслетов и один из самых больших косметических рынков в городе. В Аминабаде есть все необходимое - от домашней утвари и сари с вышивкой чикан до мужской одежды, продуктов питания, книг, искусственных драгоценностей и местных изделий ручной работы. Если во время шоппинга вы проголодаетесь, то можете перекусить в любой из закусочных на рынке.

Всего в 3 км от Бара Имамбара находится район Чоук, где можно найти такие изделия ручной работы, как абажуры, картины, игрушки и ножи. Вы также можете приобрести аттар, одежду с вышивкой зардози, а также цветы и обувь.

Еще один известный рынок - 200-летний Накхас. Он удивляет покупателей своим огромным ассортиментом электроники, посуды и других товаров массового потребления. Вы также можете приобрести здесь товары для животных и продукты. Накхас работает каждый день, а по воскресеньям рынок преображается, когда открывается блошиный рынок, где торгуют подержанными товарами, деревянными изделиями, ювелирными украшениями, одеждой и т. д. Также здесь вы можете попробовать известные блюда Лакхнау - паан, кебаб и бирьяни во многих закусочных и палатках с уличной едой.

Кроме них, в Лакхнау есть еще несколько торговых комплексов, которые радуют посетителей: рынок Бхутнатх для специй и товаров для дома, Латуш Роуд для электроники, Яхиягандж для металлической посуды и Капортхала для модельных сари.

Шоппинг в Лакхнау — это прекрасная возможность сэкономить на сезонных скидках и распродажах, во время которых вы ощутите культурный дух города.

Остальные достопримечательности Лакхнау