Храм Варадхараджа Перумал был построен правителями Виджаянагарской империи и посвящен богу Вишну. Это один из 108 дивьядешам храмов, которые посетили 12 поэтов-вайшнавов (альваров).

В этом комплексе расположены еще несколько храмов. Главный из них – это храм со ста колоннами и искусно высеченными статуями. Божество храма Атхи Варадараджа Перумал – выполненная из особого дерева «атхи» двенадцатиметровая статуя, представленная в склоненном положении. Скульптуру выносят из храма каждые сорок лет для совершения религиозного ритуала даршан. Раджагопурам – главный вход – настоящее тридцатиметровое произведение искусства.

В храме сохранились выгравированные на камне позолоченные ящерицы и более 350 надписей со времен династий Чола, Пандья, Телугу Чода, Кандаварая, Черас, Каактия, Самбуварая, Хойсала и Виджаянагара.

Ежедневно в храме жрецы-последователи Ягны Валкьяра совершают четыре ритуала. Здесь проводится множество пышных торжеств, но фестиваль Вайкаси Брахмотсавам, начинающийся в день Пурнима Вишакха и празднуемый в течении десяти дней, впечатляет больше всего. Также особого упоминания стоит десятидневный фестиваль Пуратаси Наваратри. 

Другие достопримечательности Канчипурам