Полет на параплане — расправьте крылья навстречу мечте. Летать словно птица — одно из самых древних и возвышенных стремлений души. Почувствуйте себя свободным и парите как птица, наслаждаясь великолепными панорамными видами. Холмы, Нанди расположенные в 70 км от города Бангалор в штате Карнатака, отлично подходят для парапланеризма. Отсюда открывается отличный панорамный вид на город и окрестности. Бир Биллинг в штате Химачал-Прадеш – одно из лучших мест в Индии, чтобы парить в воздухе. Здесь высоко в небе вы можете провести с опытным инструктором 15-30 минут. Лучше всего для этого подходит время с октября по июнь. Популярный горный курорт Манали также дает посетителям возможность полетать на параплане. В Западной Индии парапланеризмом можно заняться у плотины Павана, в Махараштре.

Для любителей острых ощущений нет ничего более приятного, чем прыжки с парашютом. Прыжок с парашютом в тандеме - это удивительное приключение, известное во всем мире. В Индии есть два места, где можно осуществить такой прыжок. Первое – это город Дееса в штате Гуджарат. Именно здесь впервые стали возможными такие прыжки. Второй город - Майсур (на холмах Чамунди) в штате Карнатака.
И последнее по списку, но не по значению — это полет на воздушном шаре. Неспешный полет над лесами, полями и городами подарит невероятные эмоции и чувство свободы. Ощутить романтику полета на воздушном шаре можно в Джайпуре, обители Царственных дворцов и фортов. Это приключение будет по-настоящему увлекательным, вы сможете принять участие в экскурсии по знаменитому городу с высоты птичьего полета.