Шоколадная самоса

Самоса – это жареное или запеченное блюдо с острой начинкой. Тем не менее, самоса по-рикшикешски славится своей текучей шоколадной начинкой, которая придает самосе сладкий, богатый вкус. Его можно есть как на десерт, так и в качестве перекуса.

Шоколадная самоса

Банановый карри

Банановый карри - фруктовый рецепт, который соединяет в себе сладость банана и яблока. Орехи кешью добавляют блюду хруста, а для украшения используются веточки кориандра.

Банановый карри

Дал Макхани

Дал Махани – настоящий фаворит среди блюд индийской кухни. Это богатое чечевичное карри с большим количеством сливок. Его едят с масляным роти (индийская лепешка, залитая маслом), и это кулинарное наслаждение, о котором трудно забыть. Дал махани, как и его невегетарианская коллега – курица с маслом – является очень любимым всеми блюдом, и, что любопытно, оба эти блюда были придуманы одним и тем же человеком. Говорят, что Кундан Лал Гуджрал, основатель сети ресторанов Моти Махал, изменил рецепт приготовления дал из чёрной чечевицы.

Поворотный момент в рецепте наступил, когда Гуджрал в качестве кислого составляющего для дал добавил в сливки помидоры. Эта тдея, похоже, возникла, когда Гуджралу нужно было законсервировать оставшуюся курицу. Для этого он решил варить её в сочной подливе со сливками, маслом, помидорами и специями, чтобы сохранить влагу. Тот же трюк, очевидно, затем был применен и к Дал Махани.

Дал Макхани

Паста арабиата

Паста арабиата, заправленная острым красным соусом и множеством овощей, согреет Вас во время посещения прохладного Ришикеша.

Паста арабиата

Блины Мунг Дал

Этот полезный, богатый белками завтрак сделан из индийской чечевицы. Эти блины обычно подаются с яблочным пюре, которое толстым слоем можно намазывать на эти блины, и розовым молоком.

Блины Мунг Дал