Посетите музей Раджи Динкара Келкара, где собраны коллекции украшенных вышивкой тканей, скульптур, старинных медных сосудов и мечей, принадлежавших храбрым воинам империи Маратха и другие интереснейшие экспонаты. Музей был основан в 1962 году и в нем хранится самая большая персональная коллекция доктора Динкара Келкара. Ему потребовалось около 40 лет, чтобы собрать эти предметы и затем передать их в Департамент археологии. Также в этом здании расположен Институт музыковедения и изобразительных искусств.

В музее есть по-настоящему уникальные экспонаты, среди которых деревянная статуя скачущего коня XIX века, галерея Гуджарата с деревянным фасадом, которая встречается в большинстве домов штата и статуя Минакши XVIII века. Вы также сможете увидеть интересную экспозицию музыкальных инструментов, коллекцию ламп с мифологическим сюжетом, статуи Ганеши, Шивы, Парвати и многое другое.

Кроме того, музей располагает большой коллекцией искусно расписанных сосудов, ящичков для хранения специй, кукол и наборов кубиков из слоновой кости. С залом Пешваи связана интересная история. По рассказам пешва Баджи-рао влюбился в дочь Махараджи Чхатрасала из Бунделкханда. Он привез ее в Пуну и построил для нее точную копию Мастани-Махала.