Кадугу йерра

Визитная карточка Пудучерри для гурманов - креветки с карри, приготовленные в острых помидорах с уксусом, пажитником, картофелем, кокосовым молоком и горчичной пастой.

Кадугу йерра

Дессерты

Побалуйте себя шоколадным мороженным с миндалем и вишней либо разнообразием других вкусов, которые Вам предложат при посещении многочисленных местных кондитерских.

Дессерты

Морепродукты

Свежие и вкусные морепродукты подают во многих закусочных по всему городу. Можно попробовать креветки, крабов и различные виды рыбы, приготовленные в индийском и европейском стилях.

Морепродукты

Итальянская кухня

Пицца на углях, ризотто, лазанья и другие настоящие итальянские блюда также без труда можно найти в Пудучерри.

Итальянская кухня

Стейк

Пудучерри славится сочными соблазнительными стейками. Некоторые повара обучались лично у лучших шеф-поваров Франции.

Стейк

Идли

Идли – популярное блюдо на завтрак в Индии и на севере Шри-Ланки. Это лепешки из риса или манной крупы, приготовленные на пару из тертой чёрной ферментированной чечевицы и риса или манной крупы. Этих мягких лепёшек можно отведать в киосках и ресторанах по всему городу.

Идли

Вада

Южно-индийская закуска вада обычно готовят на завтрак. Её делают из различных ингредиентов, таких как бобовые, нут, маш, урд, голубиный горох, картофель и саго.

Вада

Доса

Доса готовят на закваске, используя муку из риса и черного грамма. Он является одним из самых популярных блюд на индийском субконтиненте и традиционно подается с самбаром (горячим карри), начинкой из картофеля и чатни. В некоторых ресторанах диаметр блинов доса, которые готовят на целую семью, составляет более метра.

Доса

Овощи карри

Это полезное блюдо готовят из смеси питательных овощей: от цветной капусты до томатов и кукурузы, гороха, моркови и картофеля.

Овощи карри

Багеты и круассаны

Багет представляет собой тонкую и длинную буханку хлеба, приготовленную обычно из простого постного теста, а круассан - это сдобная выпечка из слоеного дрожжевого теста. Многие пекарни здесь выпекают свежие круассаны, кексы и хлеб.

Багеты и круассаны