Коврики корай

Туристам очень нравятся коврики корай, сделанные из особого вида травы. Она продаются в большинстве небольших магазинов и местных базаров.

Коврики корай

Экологически чистые ремёсла

Пудучерри очень экологичен, здесь можно найти различные товары, сделанные из природных материалов, к примеру, изделия из джута, корзины и поделки из сухих цветов. Все они красиво и искусно оформлены мастерами.

Экологически чистые ремёсла

Пудучерри Боммэ

В Пудучерри есть много изделий ручной работы, в поисках которых путешественник может отправиться базары и сувенирные лавки. Одна из специализаций местных мастеров - куклы. Эти куклы, сделанные из терракоты, папье-маше или парижской штукатурки, обычно называются Пудучерри Боммэ. Их можно найти в различных ремесленных мастерских по всей Пудучерри.

Пудучерри Боммэ

Бумага ручной работы

Во время посещения Пудучерри обязательно стоит посмотреть на экологически чистую бумагу ручной работы, которая здесь довольно широко распространена. Она выпускается в различных цветах и разработана более полувека назад фабрикой по производству бумаги ручной работы Шри Ауробиндо. Вместе с ней можно купить другие канцелярские товары и подарочные коробки. Еще одна интересная особенность - это экскурсия на фабрику по производству бумаги, где можно ближе познакомиться с процессом и техникой изготовления бумаги из хлопчатобумажных тряпок, последующей её обработкой методом шелкографии и мраморизацией. Среди других изделий из бумаги ручной работы, которые можно найти у местных мастеров - фоторамки, фонари и абажуры..

Бумага ручной работы