Санасар - это название двух небольших деревень Сана и Сар, известных также как Гулмарг, которые расположены на окраине Патнитопа. Это одни из самых отдаленных поселений в Индии. Горный хребет, в тени которого находятся эти небольшие городки, называется Хребет Шанта. Здесь расположен перевал Шанта Гала, с которого открывается изумительный вид на живописную долину Панчари. Этот проход позволяет туристам попасть в деревню Ландер.

sНедалеко от Санасара находится хребет Шанк Пал, на вершине которого расположен храм Шанк Пал. Он был построен около 400 лет назад на высоте 2800 м над уровнем моря. Уникальность этого храма заключается в том, что при его строительстве не использовался раствор.

Здесь можно арендовать небольшие хижины и насладиться поразительной природой этого места, окруженного густыми лесами гималайского кедра. На лугу в виде чаши расположено поле для гольфа, где вы можете поиграть в него. Любители экстремальных видов спорта могут заняться парапланеризмом, парасейлингом, скалолазанием, прыгнуть с парашютом и полетать на воздушном шаре. Кроме того здесь вы сможете покататься на лошадях.

Остальные достопримечательности Патнитопа