По всему городу разбросано большое количество музеев, в которых сохранилось и задокументировано богатое наследие региона. Начнем с музея Бихара - шикарное здание из стали и гранита, которое было создано японской дизайнерской фирмой в сотрудничестве с индийской компанией. Расположенный на участке площадью 13,5 акров, он имеет галерею площадью 9 500 кв. м, с различными отделениями, такими как Ориентационная галерея, Детская галерея, Исторические галереи и о диаспоре Бихари. на ряду с прочими артефактами в музее представлена интереснейшая галлерея Visible Storage, в которой представлены, предметы из терракоты и монет.

Самым известным музеем, до постройки Бихарского музея, был Большой музей Патны. Он расположен в тихом зеленом саду и является идеальным местом для размышлений, а также для изучения грандиозной истории города. В музее, построенном в британскую эпоху, находится великолепная коллекция скульптур из камня Маурьяна и Гупты, несколько красивых бронзовых буддийских статуй и пейзажные картины начала 19-го века Томаса и Уильяма Даниэлсов.

Еще один музей, который был постороен на фундаменте форта Шер Шах Сури, это Музей Jalan, также называемый Qila House. Здесь находится частная коллекция семьи Джалан, с ее знаменитыми экспонатами, таких как сервиз для обедов, который принадлежал Георгию III, кровать с балдахином Наполеона, севрский фарфор Марии Антуанетты и несколько прекрасных образцов китайской филигранной работы из нефрита и моголов. Для посещения музея требуется предварительное разрешение.

Ганди Смарак Санграхалая, также известный как Национальный музей Ганди, расположился к северу от Площади Ганди на пути Ашок Радж в Патне. В июне 1965 года на этом месте была открыта белая статуя Махатмы Ганди. В музее представлена картинная галерея, изображающая жизнь Ганди, библиотека, конференц-зал, а также Ганди Сахития Кендра.

Остальные достопримечательности Патна