Парк Будды Смрити был создан правительством Бихара ко 2554-му дню рождения Господа Будды. На 22 акра расположился прекрастный городской оазис. По бокам от статуи Господа Будды стоят два дерева Бодхи, посаженные самим Далай-ламой,и являются изюминкой парка.

Парк известен под названием Мемориальный парк Будды, он расположен на Фрейзер-роуд недалеко от перекрестка Патна, напротив Махавир Мандир. Направленный на освещение жизни и учений Господа Будды, многоцелевой парк включает ступу Паталипутра Каруна, центр медитации, библиотеку с многочисленными книгами по буддизму, музей, а также парк воспоминаний.

Наиболее заметной особенностью парка является круглая структура, высотой 200 футов, это Ступа Паталипутра Каруна. Она имеет несколько входов и содержит реликвию лорда Будды, которая является одной из восьми оригинальных реликвий, найденных в Вайшали, в стеклянном корпусе. Другие реликвии, принесенные Его Святейшеством Далай-ламой и несколькими монахами из Таиланда, Мьянмы, Японии, Южной Кореи и Шри-Ланки, хранятся в разных шкатулках там же. Центр медитации постоен по плану монастырей университета Наланда. Он имеет 60 ячеек, и из каждой из них можно увидеть красивую ступу. Наряду с артефактами в музее представлены аудиовизуальные и мультимедийные презентации о жизни и учениях Будды.

Остальные достопримечательности Патна