Панчавати – религиозное и паломническое место, расположенное на левом берегу реки Годавари, является духовно значимым для путешественников. В переводе с санскрита «Панчавати» означает – место пяти деревьев баньян. По преданию именно здесь Рама, Лакшман и Сита молились в своем 14-летнем изгнании.

Для приверженцев Бога Рамы Панчавати – это священное место паломничества, ведь именно здесь, в глубоких лесах, нашли утешение Бог Рама, его супруга и брат.

Одни из самых известных священных храмов округа находятся в Панчавати, и, поэтому, Насик считается священным городом «Варанаси Западной Индии». Некоторые из храмов, которые можно здесь найти, включают пещеру Сита Гупха, откуда была похищена Раваной Сита. Линия, которую Лакшман провел для ее защиты, известная как Лакшман Рекха, находится недалеко от пещеры.

Помимо вышеупомянутых храмов в Панчавати располагаются храм Каларам, Храм Капалишварар, Храм Ганга Годавари, Храм Сандарнараян, Храм Талкутешвар, Храм Нилкантешвар Горарам, Мурлидхар Мандир, Тилбхандешвар Мандир и т. д.

Другие достопримечательности Насик