Альпинизм и велопрогулки

Этот маршрут, отмеченный как популярный велосипедный маршрут и простирающийся от Дханалты до храма Сурканда Деви, заполнен высокими соснами, дубами, фруктовыми деревьями, а также извилистыми зелеными пейзажами. Наличие больших размеров скал, в пределах от 50 футов до 600 футов, делает его идеальным местом для популярных занятий, таких как скалолазание. Пещера является еще одним интересным вариантом для тех, кто ищет горных приключений. В Буринс Кханде, которая находится примерно в 6 км от Дханолты, есть несколько скрытых мест, окруженных зеленым лесом, здесь можно найти множество ям и пещер.

Альпинизм и велопрогулки

Треккинг и кемпинг

Идеально подходит для кемпинга и треккинга, Регион Кемпти Фолл и верхняя часть Гималаев хорошо известны туристам и посетителям. Поход Наг-Тибба - один из самых популярных маршрутов, который ведет к Наг-Тиббе, известной как самая высокая вершина Гархвала. Поход продолжается через густой лесной покров, который охватывает широкий спектр флоры и фауны. По мере продолжения марщрута открывается прекрасный вид на вершину Бандарпунч, группу пиков Ганготри, пик Кедарнатх на севере, долину Дун и заснеженные вершины Чангабанга. Храм Бхадрадж и лесной поход, поход Хар-ки-дун, поход Ямунотри Саптариши Кунда и поход Додитал являются примерами других важных маршрутов. Апрель-май и сентябрь-ноябрь считаются лучшим временем для походов и кемпинга в Массури.

Параглайдинг

Город Массури предлагает целый ряд приключенческих видов спорта, таких как парапланеризм, треккинг и т. д. Благодаря своему географическому расположению на большой высоте. Среди них Tandem Paragliding довольно известен, когда оператор предоставляет аттракционы на двухместных планерах, которые управляются профессиональными пилотами.

Параглайдинг