Сафари на автомобилях

Это больше похоже на приключенческий тур, который позволяет Вам пересечь самые высокие горные вершины и исследовать красивые окрестности. Джип-сафари также дает возможность ближе познакомиться с тем, как люди живут в горах.

Сафари на автомобилях

Куллу Дуссехра

Кулу Дуссехра – один из самых известных праздников в этих краях, который проводится с большим размахом. Сотни богов и богинь предстают украшенными в лучшем виде, а народный колорит и красочные раты (колесницы) и мохары (украшенные паланкины, несущие богов), выделяют местные празднования среди праздников в остальной части страны.

Куллу Дуссехра

Бир Биллинг

Бир Биллинг является мировой столицей парапланеризма и привлекает искателей приключений со всего мира. Также можно посетить несколько тибетских монастырей, поскольку здесь находится значительная диаспора тибетских беженцев.

Бир Биллинг

Шоппинг

На Молл-роуд в старом Манали Вы найдёте несколько вариантов для шоппинга. Манали - это рай для шопинга. Здесь есть буквально всё: от деревянных брелков ручной работы до шерстяных платков и буддийских молитвенных колес. Тибетский рынок - отличное место, где можно купить шали, серебряные украшения, ковры и бамбуковые безделушки. 

Шоппинг

Альпинизм и скалолазанье

Во многих местах Манали и его окрестностей можно заняться альпинизмом и скалолазанием. Расположенный здесь Институт альпинизма и смежных видов спорта им. Атала Бихари Ваджпаи организует курсы для различных уровней подготовки.  

Альпинизм и скалолазанье

Катание на лыжах с подъёмом на вершину на вертолёте

Прилететь к заснеженным горным вершинам на вертолете, а затем промчаться по заснеженным склонам на лыжах! Впечатления от спуска, когда Вы мчитесь вниз под ошеломляющим голубым небом, вдыхая холодный горный воздух полной грудью, – просто невероятные!

Катание на лыжах с подъёмом на вершину на вертолёте

Водные виды спорта

Водохранилище Понг или Махарана Пратап Сагар, длина которого составляет 42 км, а ширина - 2 км, предоставляет возможность заняться всевозможными водными видами спорта. Своими размерами оно больше напоминает внутреннее море. Мероприятия по водному спорту здесь организованы туристическим департаментом Гимачала и Институтом альпинизма и смежных видов спорта им. Атала Бихари Ваджпаи.

Водные виды спорта

Рафтинг по рекам

Город Кулу, примерно в 40 км от Манали, привлекает любителей рафтинга, желающих побороться с бурной рекой Беас. В этом регионе можно исследовать несколько удивительных мест для рафтинга с порогами всех категорий сложности. Лучшее время для посещения – с сентября по июнь.

Рафтинг по рекам

Катание на лыжах

Зимой можно покататься на лыжах в потрясающей долине Соланг, которая находится примерно в 12 км от Манали. Она также называется Соланг Нала и служит местом для проведения ежегодного лыжного фестиваля, на который стекаются тысячи туристов. Перед катанием на лыжах Вас проинструктирует эксперт, либо же можно попросить о занятиях с инструктором. Можно также покататься на лыжах в Рохтанге, Гулабе, Дхунди и Мархи.

Катание на лыжах

Парапланеризм

Склоны и вершины вокруг Манали создают идеальные условия для парапланеризма, поэтому они усеяны парапланами в летние месяцы. Здесь найдутся варианты для всех: от новичков до профессионалов. 

Парапланеризм

Пешеходные маршруты и походы

В то время как в городе Манали есть прекрасные пешеходные тропы, окружающие склоны и вершины открывают отличную возможность для однодневных и более длительных походов. Сложность маршрутов варьируется от легкой и умеренной до трудной и они могут привести Вас в такие места, как Долина Соланг, Лама Дуг, водопады Джогни и Гулам Ланг. Поэтому надевайте кроссовки и отправляйтесь исследовать красивые и безмятежные виды ландшафта Манали! Тем более, что здесь есть прекрасная возможность разбить лагерь.

Пешеходные маршруты и походы