Национальный парк Чандоли находится примерно в 80 км от Колхапура. На территории парка обитают тигры, бизоны, замбары, пантеры, леопарды, гауры, олени, мунтжаки и медведи. Здесь также проживает около 123 видов птиц и можно наблюдать за ними, сколько душе угодно.

Территория парка весьма обширна – 300 кв. км. Парк со своей пышной растительностью и невероятно спокойной атмосферой дарит своим посетителям не только прохладу в солнечный день, но и привносит гармонию и мир в их сердца. Тут можно лицезреть редкое сочетаний лиственных лесов Западных Гхатов и тропических лесов Малабарского побережья. В парке растут такие деревья, как лагерстремия, джамболан, платилофус трёхлистный, железное дерево, или Memecylon umbellatum, и индийский крыжовник.

Национальный парк Чандоли входит в состав двух крупных заповедников: заповедника Сахьядри и заповедника дикой природы Койна. Более того, прямо в джунглях вы найдёте ещё и два форта маратхов: Бхайравгад и Прачитгад. Хотя, честно говоря, ни в одной другой части Индии (да что там, наверное, ни в одной другой стране мира) нету столько фортификационных сооружений, как в Колхапуре. И национальный парк Чандоли, спрятавший два форта под тенью своих деревьев – прекрасное тому доказательство. Лучшее время для посещения парка – с октября по февраль.

Другие достопримечательности Колхапура