Форт Кангра будто застыл во времени. Посетив его, Вы словно увидите прошлое своими глазами. Здесь идеально сочетаются богатое историческое наследие и природная красота. Этот форт стоит на крутом утесе, высящемся над реками Банганга и Манджхи. Он был построен правителями из династии Каточ, одной из древнейших династий в мире. Считается, что это самый большой форт в Гималаях. Его стратегическое положение на вершине холма, откуда открывался вид на окрестности, делало его особенно примечательным.

Из форта открывается удивительный вид на холмистый пейзаж, местами засушливый, а местами покрытый богатой растительностью. Посмотрите на скалистые вершины вокруг, и вы поймете, почему он считался неприступным!

Исследуя форт, вы попадете в удивительный мир прошлого. Крепость защищена целым рядом ворот, а внутри расположены обширные внутренние дворы и древние храмы. Чтобы осмотреть весь форт, вам потребуется больше часа, и больше века, чтобы понять то рвение, с которым его в разные периоды времени пытались завоевать индуистские правители, Великие Моголы, сикхи, а затем британцы. В настоящее время туристы быстро взбираются на вершину форта, чтобы насладиться захватывающими видами за бокалом вина. Также это прекрасное место для фотографий. Чтобы узнать больше об истории форта, гости могут посетить Махараджа Сансар Чанд Каточ, расположенный недалеко.

* This embed is a third party content and available in English only.

Другие достопримечательности Кангры