Гондал, который находится приблизительно в 64 км от Джунагадха радует посетителей всевозможными достопримечательностями, а потому сюда любят приезжать на 1-дневную экскурсию. Особенно радует Наулакский дворец 17-го века. Тут и общая красота здания, и резьба по камню, и двор с колоннами, и великолепные джарокха (балконы), и резные арки, и винтовая лестница, и большой зал Дурбар, и позолоченная деревянная мебель – кажется этот список можно продолжать вечно. Неподалёку от отеля находится величественный дворец Риверсайд, удобно расположившийся на берегу реки Гондали. Дворец утопает среди садов и газонов и может похвастаться чудесной гостиной, от которой исходит аромат колониальной роскоши, вместе с антикварной деревянной мебелью, люстрами и диванами в британском стиле. Точно стоит посещения индийская комната: тут вас порадуют украшения из меди, картины и очаровательная вышивка бисером. Выйдите на террасу и выберете себе одну из зон отдыха. Отсюда открывается отличный вид на реку и сады. Построил дворец Риверсайд махараджа Бхагват Синджи из княжеского штата Гонда для своего сына Ювраджа Бходжраджи в 1875 году. Если у вас будет возможность посетить музей, то там вас ждёт много рассказов о славном прошлом. Об этих минувших днях вам поведают серебряные шкатулки, в которых были подарки и послания для махараджи Бхагвата Синджи и многое другое.

 

Ещё одна достопримечательность, скрытая как жемчужина, среди газонов и садов со сладким ароматом цветов – это дворец Орчард. Это крыло нынешней королевской резиденции, дворца Хузур. Тт вам стоит обратить внимание на комнату с миниатюрами, а также гостиную с прекрасной коллекцией медной, антикварной мебели и миниатюрных картин.

 

Винтажные "Королевские гаражи" (Royal Garages) – это несомненно следующий элемент в списке достопримечательностей, обязательных для посещения. Тут представлена обширная коллекция классических автомобилей, таких как двухдверный кабриолет Packard 1935 года, Delage и Daimler 1920-х годов, лимузин Cadillac 1955 года, Cadillac 1941 года и 1947 года, полноприводные автомобили времён Второй мировой войны и многое другое. На некоторых вы увидите оригинальные государственные номера города Гондал. Среди других достопримечательностей следует отметить аюрведическую аптеку Бхуванешвари, конный завод Бхуванешвари, храм Сваминараян и среднюю школу Сангам Синджи, которая смоделирована по образцу всем известного Итона в Англии.

Другие достопримечательности Джунагадха