Расположенный на берегу нетронутого цивилизацией озера Сардар Саманд, одноименный дворец был построен махараджей Умайдом Сингхом в 1933 году как охотничий домик. Даже спустя десятилетия здесь предпочитают остановиться представители королевских семей и просто путешественники, поскольку теперь он превратился в отель. Сам курорт похож на презентацию из урока истории штата Раджастхан, демонстрируя посетителям изысканную коллекцию оригинальных акварельных картин и африканских трофеев. Во дворце есть собственный Восточный сад, лодочный домик, бассейн, а также корты для тенниса и сквоша. Таким образом, вы можете расслабиться и омолодиться, совершенно позабыв о суете окружающего мира.

Отправьтесь на неторопливую прогулку по дворцам с большими ухоженными газонами и полюбуйтесь захватывающим закатом у озера, которое является одним из лучших мест в штате для наблюдателей за птицами. Ведь именно здесь можно повстречать таких перелётных и местных птиц, как желтоногий зелёный голубь, гималайский грифон и кудрявый пеликан.

Смешайтесь с современными членами королевских семей, насладитесь восхитительными ароматами Джодхпура и пообщайтесь с местными жителями во дворце у озера Сардар Саманд, оставаясь при этом в обстановке максимального комфорта и роскоши.

Другие достопримечательности Джодхпура