Вдали от королевских дворцов и оживлённых рынков города, деревня Бишной – это настоящий пример сельской жизни Раджастхана, проистекающей на просторах сухой пустыни среди раскачивающихся от ветерка деревьев. Вы можете насладиться живописной красотой и пообщаться с представителями местных племён этого района, заказав сафари на джипах. Тур с сафари был основан раджами и махараджами Джодхпура, чтобы познакомить индийских и иностранных гостей с культурой этого штата.

Племена деревни Бишной являются убеждёнными поклонниками девственной природы во всех её проявлениях, особенно это отражается в святости жизни растений и животных. Местное население даже молится на зелёные деревья и животных, которые населяют их землю, более того, они – строгие вегетарианцы. Помимо того, что вы сможете окунуться с головой в повседневную жизнь племён, в рамках сафари вы ещё и сможете посетить озеро Гуда Бишной, где живут различные виды экзотических перелётных птиц и исчезающих видов животных, таких как гарны и газели беннета, называемых также чинкарами, для которых озеро является основным местным ареалом обитания.

Во время сафари вы также можете пообщаться с семьями ткачей, гончаров и пастухов, которые занимаются торговлей уже в течение нескольких поколений. Они тоже могут вам поведать об истории и социально-культурной жизни Раджастхана.

Другие достопримечательности Джодхпура