Алу Байнган

Невероятная комбинация баклажанов и картофеля. Если приготовить с луком, помидорами и специями, то это блюдо сделает вкусным и насыщенным любой гарнир. Лучше всего подавать с горячими лепешками роти или Индийским лавашом.

Алу Байнган

Дал Бати Чурма

Это блюдо включает в свой состав дал (чечевицу), бати (шарики из пшеничного хлеба) и чурму (сладкие измельченные в порошок овсяные хлопья), оно подается с цельным перцем чили, острой чесночной приправой чатни, орехами и сушеными фруктами, такими как кешью, фисташки, миндаль и изюм. Шарики из пшеничного хлеба погружаются в топленое масло и подаются горячими в глиняном горшочке с небольшой чашечкой дали (бобового пюре), перцем чили и острой чесночной чатли. Дал Бати Чурма - самое знаменитое блюдо Раджастхана.

Дал Бати Чурма

Мург-и-Субз

Удивительно полезное блюдо, мург-и-субз готовится из кусочков куриного филе с овощами и местных специй.

Мург-и-Субз

Кадхи

Традиционное блюдо Джайсалмера, состоящее из густой подливы и нутовой муки, содержит кусочки овощей, называемые пакора, к которым добавлен кислый йогурт для придания небольшого кислого вкуса. Часто подается с отварным рисом или роти (Идийским лавашом).

Кадхи

Кер Сангри

Кер Сангри - блюдо, возникшее в засушливой части Раджастхана. Кер, кустовая ягода и сангри, бобовый плод дерева Кхеджари, соединились вместе для создания этого простого в приготовлении блюда. Этот вегетарианский деликатес лучше всего есть с лепешками баджа роти. Кен Сангри может быть приготовлен в различных вариациях, отчего блюдо станет только вкуснее. Использование в готовке целого сушеного красного перца чили усилит вкус блюда, который немного кисловат, предположительно из-за тертого порошка манго. У него простой и натуральный вкус. Бобы готовятся в йогурте с кешью и изюмом.

Кер Сангри