Это отличное место для сафари по пустыне – от зрелища раскинувшихся повсюду, нетронутых песчаных дюн захватывает дух. Отправиться в поездку можно как на верблюде, так и на джипе – тому, кто решится вступить в золотые пески пустыни Тар, гарантировано полное погружение в жизнь среди дюн. Путешествуя по отдаленным уголкам Джайсалмера и впитывая его культуру, наблюдая за местными танцами, выступлениями с марионетками или другими необычными уличными представлениями, можно получить ни с чем не сравнимый опыт.

 

Причудливая деревенька Хури, спрятавшаяся в окрестностях Джайсалмера, раскинулась среди нетронутых дюн. Неспешно ехать в Хури на верблюде, покоряя песочные холмы и долины – вот лучший способ полюбоваться на простые, но завораживающие пейзажи пустыни Тар. Для тех, кто хочет сбежать от шумной туристской рутины, поездка по нетронутым прежде дюнам станет тем островком покоя, к которому они давно стремились. Простая и незатейливая красота пустыни располагает к себе сразу же после ни с чем не сравнимого зрелища - лучи солнца золотят причудливые узоры, выписанные на песке ветром. Ошеломительные в своих масштабах картины рождаются и умирают, порожденные игрой света и тени.

 

Деревня Хури позволяет полностью окунуться в традиционный образ жизни Раджхастана, ознакомившись с земляными строениями и местным базаром. Местные туроператоры предлагают переночевать в роскошных палаточных отелях и полюбоваться на уличные выступления, от которых захватывает дух.

Далекая, укромная Хури, с ее нетронутыми пейзажами, предлагает туристам еще одно уникальное занятие: ночь костров, во время которой гостей угощают местной едой, чтобы полностью продемонстрировать все стороны пустынной жизни.

Другие достопримечательности Джайсалмера