Бхутте ки кис (Bhutte ki Kees)

Это город славится своей уличной едой. Особенностью здесь является уличное блюдо, приготовленное из вареной и размятой в пюре из кукурузы, смешанной со специями и нутовой мукой, а затем обжаренной в гхи (топлёном масле). Просто пальчики оближешь!

Бхутте ки кис (Bhutte ki Kees)

Намкин (Namkeen)

Namkeen или Namkin – это слово на хинди, которое по сути означает солёные блюда. Вероятно, происходит от слова, обозначающего соль, то есть намак. Так что здесь, в городе, намкин – это традиционные городские "солёности", хрустящие и богатые на вкус. Их тут великое множество, так что каждый себе сможет подобрать что-нибудь по вкусу.

Намкин (Namkeen)

Кхатта самоса (Khatta Samosa)

Если вы съездили в Индаур и не попробовали кхатта самосу, традиционное блюдо города, то считайте, что вы толком и не ездили. Это жареные пирожки с начинкой из пряного картофеля. Конечно же, самосы популярны по всей стране. Но у местного блюда особый острый вкус. Блюдо подаётся с пряным и сладким чатни.

Кхатта самоса (Khatta Samosa)

Поха джалеби (Poha Jalebi)

Это блюдо очень популярно для подачи на завтрак. В нём соединяются фирменное блюдо и гордость Индаура – поха – закуска из рисовых хлопьев, овощей и орешков и джалеби – невероятно вкусное, красивое и хрустящее лакомство в сиропе. Чтобы у блюда была хрустящая текстура, к поха добавляют фарсан или намкин сев.

Поха джалеби (Poha Jalebi)