Гоа – это просто мечта путешественника, маленький и уютный рай. Побывав здесь единожды, ощутив это солнце, море, песок, духовность, вкус специй и морепродуктов, а также великолепную погоду, любой путешественник, турист, любитель природы, да и просто человек, нуждающийся в расслаблении и спокойном, размеренном отдыхе, захочет сюда вернуться ещё не один раз. Штат Гоа, который находится на западном побережье Индии и омывается сверкающими водами Аравийского моря, давно признано одним из лучших курортов мира. Роскошные отели, чистейшие пляжи, богатая культура, первозданная природная красота, экзотические экскурсии по мангровым зарослям, джунглям и горным водопадам, многочисленные казино и оздоровительные аюрведические центры — это лишь малая часть того, что ежегодно привлекает сюда сотни тысяч туристов и путешественников со всего света. А ещё на Гоа, который является бывшей португальской колонией, вы можете испытать разнообразные вкусы и запахи восхитительной местной кухни или прогуляться по золотистому песку под ласковый шепот набегающих на берег лазурных волн.

По всему штату есть масса вариантов для проживания. Если вы цените спокойный отдых, высококлассный сервис и хотите убежать от суеты и повседневных забот, то здесь вы найдёте роскошные отели и пансионаты. Отели Южного Гоа могут порадовать своих гостей не только красивой зелёной территорией, благоустроенными пляжами, комфортным размещением, но и целым комплексом дополнительных услуг, например, спа-процедурами или аюрведой. Если вам хочется чего-то уникального, то здесь есть и бутик-отели. А если вы хотите недорого отдохнуть, то тут есть возможность остановиться в молодежных хостелах или недорогих гостевых домах. Благодаря широте возможностей, на Гоа прекрасно отдыхать и с большой семьёй, и самому. В зимнее время вы можете насладиться яркой праздничной атмосферой, а летом – прекрасной погодой, так и манящей окунуться в море. Сезон муссонов приносит с собой пышную зелень и мощные потоки водопадов… Тут хорошо в любое время года. Тут каждый найдёт себе что-то по душе. Считается, что красота природы часто вдохновляет на творчество. Вот и на Гоа, в этом солнечном штате, было несколько одарённых художников. Марио Миранда, известный мультипликатор и художник, награждённый Падма Вибхушан (вторая из высших гражданских государственных наград Индии, вручается как знак признания исключительного и выдающегося служения нации в любой области), провёл здесь много лет, создавая свои лучшие работы. И сегодня он много пишет о деревенской жизни на Гоа. В этом прекрасном штате также проживает знаменитый модельер Венделл Родрикс.

Гоа – это один из самых маленьких штатов Индии (если учитывать территориальный аспект), однако з точки зрения культуры, он невероятно богат. На местный язык, еду, архитектуру, одежку и танцы повлияли народы Португалии, штата Махараштра и конкани (индоарийский народ в Западной Индии). Даже разнообразные местные фестивали свидетельствуют о богатстве культур. Штат Гоа так прекрасен, что здесь находят вдохновение и кинематографисты, и писатели. Ведь недаром и фильмов здесь сняли немало! Это – место, которое всегда дарит незабываемые впечатления.

* This embed is a third party content and available in English only.

Погрузитесь в историю

ГОА