Лолегаон, которую также называют Каффером, – это прекрасная, живописная гималайская деревня, которая находится на высоте 1675 м. Расположилась она на конце Гималайского хребта, а вокруг неё – сплошь густые леса. Для того, чтобы добраться в Лолегаон, сначала нужно пройти по подвесному деревянному мосту через густые джунгли.

Это райский уголок для любителей наблюдать за птицами. При этом, тут есть ещё и красочные плантации с цветками орхидей. Конечно же, тут есть места, с которых открывается отличный вид на гору Канченджанга и другие гималайские вершины. Стоит посетить смотровую площадку Джанди Дара, откуда вам откроется прекрасный вид на заснеженные вершины хребта Сингалила и где можно наблюдать прекрасный восход солнца. Побродите по эко-парку, попробуйте местные горячие уличные закуски… Одним словом, у вас будет чем заняться в Лолегаоне!

Здесь вы сможете сбежать от городской суеты, и ощутить давно утраченное чувство единства с природой. Воспользуйтесь возможностями, которые вам щедро дарит Дарджилинг: приезжайте сюда и ощутите внутреннюю гармонию.

Другие достопримечательности Дарджилинга