Ипподром Лебонг находится на окраине Дарджилинга. Его построили в 1885 году как площадку для проведения парадов. Это удивительный самый маленький ипподром в мире, где длина полного круга всего 480 ярдов. При этом, он ещё и считается одним из самых высокогорных в мире, ведь расположен он на высоте 1809 м над уровнем моря.

Хотя, по большому счёту, долина Лебонг красива сама по себе. Она находится как бы под Дарджилингом и её отлично видно с верхних этажей торгового центра (в центре города), так что чем не повод сделать себе отличное фото на память? Именно тут в 1850-х годах впервые в этом районе появились чайные плантации. А теперь множество туристов в течение всего года приезжают, чтобы посетить чайные плантации Гинг, Бадамтам и Фубшеринг.

Лучшее время, чтобы посмотреть на скачки – с мая по июнь и с октября по ноябрь. Это место расскажет вам о различных культурах и традициях Дарджилинга, ведь здесь и разные фестивали проводятся. А, будучи в этих краях, не забудьте посетить ещё и стадион Горкхов, базар Голай и крикетный базар Лебонг.

Другие достопримечательности Дарджилинга