Данный храм был построен при Чайтанье Махапрабху, основоположнике гаудия-вайшнавской традиции индуизма, где он рассматривается как особое воплощение Радхи и Кришны в одном лице – Кришна в умонастроении Радхи, явившийся с целью постичь всю силу её любовной преданности к себе и дать всем людям чистую любовь к Богу. Ввиду того, что Чайтанья считается последним воплощением Кришны, храм посвящён именно Кришне. Здесь вы можете узнать о жизни и творчестве Шри Чайтаньи. А в самом храме найдёте искусно украшенный мурти (идол, изображение) Кришны.

Храм ИСККОН (Международное общество сознания Кришны, также известное как Движение Харе Кришна, или Движение сознания Кришны) – это одна из самых важных святынь для индуистов в Западной Бенгалии. Благодаря празднованию ведического праздника Шри Кришна Джанмаштами, дня явления Кришны, которое традиционно проводится каждый год в августе, у храма много посетителей. Множество верующих приходят сюда в течение всего года. Так что ИСККОН – это "намоленное" место, где очень много глубокой духовной энергии. Так что вы сможете погрузиться в молитвы и песнопения храма и наполниться спокойствием и радостью.

Территория вокруг храма довольно спокойная, и с неё открывается великолепный вид на горы. При желании, тут можно помедитировать, или же просто насладиться красотой вокруг в этом чудесном храме.

Другие достопримечательности Дарджилинга