Коимбатурское поле для гольфа

Уже больше 25 лет это поле относится к гольф-клубу "Коимбатур", вход на него открыт только членам клуба. На этом поле всего 18 лунок. Первые девять лунок сделали в 1985 году, а следующие девять - через 5 лет, в 1990 году. Также это первый частный гольф-клуб на территории Индии, основанный после Второй мировой войны.

Коимбатурское поле для гольфа

Автоспорт

В 50-х и 60-х годах Коимбатур был центром индийского автоспорта, поэтому так его называют и по сей день. Большая часть гонок проходила на аэродроме Сулур. Последняя гонка состоялась здесь в сентябре 1967 года. Любители экстрима могут часами волновать свое воображение в магазинах спортивных авто, которых в городе достаточно. Можно также посетить автодром "Кари Мотор Спидвэй", чтобы посмотреть захватывающие автомобильные гонки. Также здесь проводят велогонки, соревнования Формулы-1 и национальные чемпионаты.

Автоспорт

Шоппинг

Коимбатур, который часто рекламируют как Южный Манчестер, это очень оживленное место для шоппинга. Пожалуй, самая желанная покупка для туристов - это хлопчатобумажные сари, которые ткут искусные ремесленники из маленькой деревни Негамам. Эти изысканные предметы одежды славятся своими простыми полосатыми и клетчатыми узорами в ярких оттенках. Жители этой местности занимаются изготовлением хлопчатобумажных нитей для палл. Сари ткут из тонких нитей, а паллы украшают попугаями, павлинами, лебедями, турецкими огурцами и слонами. Часто рисунок покрывает все полотно.

 

Шоппинг

Водопады

Город Коимбатур усеян множеством безмятежных и живописных водопадов, самым популярный из которых водопад Ковай Кутралам. Этот большой водопад, лежащий в холмах Сирувани, устремляется вниз в мелодии, которая наполняет посетителей миром и спокойствием. Водопад течет в густом лесу, поэтому к нему нужно подниматься по тропе. Водопад привлекает и укрывает некоторые виды орнитофауны, потому это идеальное место для орнитологии.

Водопады Сирувани, которые находятся в 35 километрах от Коимбатура, города в Западных Гатах, это популярное туристическое место. И популярно оно своей сладкой водой, поэтому считается самым сладким водоемом в мире. Также на водопадах есть плотина, с которой открывается живописный вид на окрестности. Так как водопад течет сквозь лес, добираться до него нужно пешком. Поэтому здесь популярны прогулки, кемпинги, орнитология. Лучшее время для посещения водопадов - это сезон муссонов, когда водоем наполнен водой.

Водопады