Курица в масле

Также известное как мургх макхани. Цыпленок с маслом является любимым блюдом большинства невегетарианцев в Индии. Его готовят с использованием томатной пасты, специй и сушеных листьев пажитника. Кусочки сливочного масла и свежие сливки, а еще щепотка сахара придают курице глубокий и сбалансированный вкус. Это карри лучше всего подавать с маслом или чесночным нааном (традиционный индийский хлеб). Говорят, что блюдо берет свое начало в Моти-Махале, Дарьягандже в Дели. История гласит, что в 1950-х годах это место уже было популярно среди любителей курицы тандури. Повара в ресторане имели привычку перерабатывать остатки куриного бульона, добавляя в него масло и помидоры. Однажды в этот соус бросили кусочки курицы тандури. Таким образом появилось блюдо, с которым можно проглотить свой язык. Это кремовый соус с густой томатной подливкой, слегка сладковатый на вкус. Благодаря соусу, который делает кусочки курицы сочными и нежными, блюдо почти тает во рту.  

Курица в масле

Баранина Бхуна Гошт

Богатый вкус этому традиционному карри из баранины придают разнообразные специи и йогурт. Блюдо готовится в течение долгого времени, чтобы мясо лучше впитало аромат добавок. Слово «бхуна» в азиатской кулинарии означает приготовление карри, пока оно не уменьшится и не станет густым. В таком виде оно очень легко покрывает мясо. Подается с рисом джира (тмин). Это блюдо является отличным вариантом для обеда или ужина.  

Баранина Бхуна Гошт

Сарсон да Сааг

одно из полезных и ароматных блюд, чтобы согреться в зимние дни. Готовится из листьев горчицы, зеленого перца чили и специй. Подается с макке ди ротти (индийский хлеб и кукурузной муки). Щедрая порция сливочного масла добавит блюду богатства вкуса.

Сарсон да Сааг

Шахи Панир

оригинальное блюдо кухни муглай ¬– вкуснейшее карри из шахи (королевский) панир (творог). Мягкие кусочки панира готовятся в соусе из томатов, сливок и специй.  

Шахи Панир