Гатте-ки-Сабзи

Гатте-ки-Сабзи или кари бесан гатта занимает особое место в сердце Раджастхана. Пельмени или гатте в основном готовят из граммовой муки, формируя бруски, которые варят и нарезают на мелкие кусочки. Соус для гатте-ки-сабзи можно приготовить разными способами. Иногда он делается только из творога и называется дахи-вали-гатте-ки-сабзи.

Гатте-ки-Сабзи

Даль-бати чурма

Это одно из самых известных блюд штата Раджастхан. Круглый бати, смоченный в ги (топленом масле), который подается с панчкути даль и чурма является невероятно восхитительным сочетанием.

Даль-бати чурма

Биканери Бхуджия

Биканери Бхуджия - это хрустящая закуска, которая принесла этому городу его гастрономическую славу. В Биканери можно заметить бесконечные лавчонки, где повара жарят множество бхуджия. Эта закуска готовится из жидкого теста на основе муки из очищенного нута, а также высококачественных специй и является прекрасной закуской во время чаепития. В настоящее время этой закуске присвоено географическое указание.

Биканери Бхуджия

Гхевар

Гхевар - это сладкое блюдо в виде диска, приготовленное во фритюре, которое делают из ги (топленого масла), муки, сахарного сиропа и панира. Существуют различные варианты этого сладкого блюда, такие как малайский гхевар, мава гхевар и т. д.

Гхевар