Айна-Махал был построен во время правления Рао Лахпаджи из раджпутcкой династии Джадеев в XVIII веке. Дворец, который также называют Зеркальным Холлом, представляет собой эффектное сооружение, облицованное зеркалами и кусочками стекла. Сверкающий и блестящий, дворец демонстрирует смешение индийского и европейского архитектурных стилей. Говорят, что его создатель Рамсинх Малам построил его после 17 лет обучения мастерству в Европе. Малам лично создал прекрасные фонтаны, зеркала, стеклянные изделия, двери, инкрустированные золотом и слоновой костью, а также маятниковые часы, синхронизированные с индуистским календарем.

Дворец представляет собой двухэтажное здание, в котором находится Дурбар-Холл и апартаменты членов царской семьи. В Айна-Махал, который является частью Дворца Дарбаргад, также находится музей. Здесь выставлены картины, фотографии, экспонаты царского имущества, и лучшие образцы вышивки в технике Кач.

Дворец, расположенный над живописным озером Хамирсар, кажется настоящим произведением искусства и окружен завораживающими фонтанами и водоемами. Считается, что Рамсинх Малам использовал для строительства местные материалы. Он создал в Мандви стекольную фабрику, производил пушки на чугунолитейном заводе и изготавливал фарфоровую плитку на фабрике в Бхудже.

Остальные достопримечательности Бхуджа