Кришнагири (Krishnagiri) в Тамил Наду, расположенный примерно в 90 км от Бенгалуру, славится живописным пейзажем и является популярным туристическим курортом. Он привлекает посетителей своими музеями, религиозными святынями и археологическими памятниками, которые датируются эпохой неолита, монолита и палеолита. Самая популярная достопримечательность в Кришнагири (Krishnagiri) - Паршва Падмавати Шактипет Тирт Дхам (Parshwa Padmavathi Shaktipeeth Tirth Dham). Посвященный богине Падмавати Деви, в храм стекаются последователи со всех уголков страны. Любители природы могут отправиться в долину Тали и погрузиться в живописную красоту пышной зеленой долины. Форт Кришнагири, теперь в руинах, обязательно понравится любителям истории. Это место, которе стоит посетить. Плотина Кришнагири, окаймленная живописными парками - отличное место для пикника.

Говорят, что Кришнагири находился под властью разных династий, таких как Чолас, Черас, Пандьяс и Нуламбас, в тот или иной момент, и, таким образом, может похвастаться богатым культурным наследием.

Город также посещают туристы со всей страны, которые приезжают сюда, чтобы пообщаться с местным племенным сообществом, проживающим в лесах Денканикоттаи.

Остальные достопримечательности Бенгалуру